Ходатайство о предоставлении разрешения на льготную оплату парковки для жителей:

Ходатайствовать о получении разрешения на парковку может житель Таллинна, чье место жительства на момент подачи заявления и не менее чем за два месяца до этого по данным регистра народонаселения находится в пределах платной парковочной зоны и чье имя внесено в свидетельстве о регистрации транспортного средства в качестве владельца, ответственного пользователя или пользователя.

Ходатайство для получения льготы можно подать:

  •  По адресу Вабадузе 7 ( стол № 4)

При входе в систему, на зеленой линий нажать на “разрешение на парковку”, далее “купить разрешение” и затем выбрать “подать ходатайство” и заполнив нужные поля. В                        графу “дата начало”укажите начальную дату льготной парковки. Если у Вас раннее была льгота то укажите дату которая следует за днем ​​окончания текущего.

Сначала ваше заявление будет отправлено в Таллиннское транспортное управление для утверждения (рассмотрение заявления занимает до 7 дней).

Если вы получили положительный ответ, вы можете оплатить налоговый кредит в среде самообслуживания www.parkimine.ee (при входе в систему выберите «Разрешения на                  парковку» в зеленой строке и откройте налоговый кредит, ожидающий оплаты) , вы не сможете оплатить налоговый кредит до подтверждения.